Библиодартс «Кладовая леса»

19 ноября 2019

collage_photocat.jpg

17 ноября в детской библиотеке № 20 прошла экологическая игра «Кладовая леса». За основу были взяты правила игры в дартс. Экологическую мишень поделили на сектора: «Птичий калейдоскоп», «В мире животных», «Деревья вокруг нас», «Грибные секреты». Каждому сектору соответствовал определенный вопрос, попадая шариком в какой-либо сектор, игрок отвечал на него. Участникам необходимо было не только попасть в мишень и набрать баллы, но и правильно ответить на вопросы. Вопросы были разнообразные: где синицы вьют гнёзда? какая кошка бегает зимой по лесу? почему зимой из сугробов в лесу идёт пар? какой гриб растёт под самым трепетным деревом? и т. д. Многие ребята смогли проявить меткость и эрудицию, не было отбоя от желающих очередной раз попасть в цель и ответить на вопрос. Так в непринужденной обстановке соперничества и веселья прошла увлекательная и одновременно познавательная игра.

Власова Л. М., ведущий библиотекарь