«Опасно-безопасный Интернет»

19 ноября 2019

collage_photocat.jpg

Всемирная Сеть стала для всех нас такой же частью жизни, как телефон или шариковая ручка. Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной безопасности. Именно об этом говорили библиотекари на мероприятии школьникам старших классов школы – интерната № 4. Учащиеся познакомились с правилами поведения в Интернете, узнали, какие опасности могут подстерегать неопытных пользователей в Сети и как защититься от вредоносных программ. Библиотекари обратили внимание ребят на публикации об интернет - мошенничестве и ответственности за несоблюдение правил пользования в сети. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации. Ребята выделили плюсы и минусы интернета, поделились своими мнениями. При просмотре мультфильма школьники узнали о том, в каких случаях Интернет может принести не только пользу, но и стать проблемой. Обсудив просмотренное, все вместе сформулировали правила безопасного использования сети и разгадали кроссворд. Закрепили полученные знания ребята с помощью интерактивной игры «Безопасность школьников в сети Интернет».

В заключение мероприятия библиотекари напомнили учащимся о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти на помощь и при малейшем сомнении в содержании интернет-контента стоит обращаться к ним за советом.

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова