«Коррупция – СТОП!»

22 ноября 2019

1.JPG

Долгое время общество уходило от обсуждения проблемы коррупции. В настоящее время эта злободневная тема открыта для обсуждения.

20 ноября в Центральной городской библиотеке состоялся час информации «Коррупция – СТОП!». Представитель управления по противодействию коррупции Администрации Главы Республики Коми Наталья Сажина познакомила студентов Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова с такой сложной темой.

Студенты посмотрели социальные ролики на тематику противодействия коррупции, познакомились с презентацией «Актуальные вопросы по противодействию коррупции», затем все дружно разбирали виды коррупции, участвовали в обсуждении примеров взяточничества, выясняли является ли то или иное действие элементом коррупции.

В завершение мероприятия Наталья Васильевна ответила на вопросы студентов.

Зав. сектором обслуживания ЦГБ В. Ю. Мальцева

2.JPG