Мягкий свет улыбки доброй

25 ноября 2019

24 ноября в библиотеке-филиале № 2 состоялся литературно-музыкальный праздник «Мягкий свет улыбки доброй». На мероприятие пришли дети вместе со своими мамами и бабушками. Библиотекари вместе с ребятами поздравили мам с праздником. Школьники читали трогательные стихи, поздравления и пожелания, подарили сценку «На скамейке возле дома».

MyCollages (55).jpg

Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. Вместе с мамами дети приняли участие в веселых конкурсах, литературной игре, музыкальной викторине, вспомнили пословицы и стихи про маму. Завершилось мероприятие песней «Пусть всегда будет солнце».

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Библиотекарь филиала № 2  Л. Б. Алифанова