Думай, действуй, выбирай

19 ноября 2019

WG47cK_W8EI.jpg

15 ноября в отделе обслуживания Центральной городской библиотеки состоялась антинаркотическая акция «Думай, действуй, выбирай!».

В начале встречи библиотекарь рассказала ребятам, что у каждого есть свои радости, свои увлечения, заботы и мечты. К сожалению, в нашей жизни есть место и риску. Ходить по краю пропасти начинают люди, которые решили попробовать наркотики, алкоголь. Как правило результат такого любопытства всегда печален. Затем ребята отвечали на вопросы викторины «Миф или реальность», участвовали в блиц-опросе, рисовали антинаркотические плакаты.

В конце встречи ребята сделали вывод, что наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень сложно. Поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого нельзя. Выбор каждого разумного человека должен быть в пользу жизни, а не в пользу наркотиков.

А.И. Лосева, зав. сектором по работе с юношеством