«Мама, милая мама» - конкурсно-игровая программа

25 ноября 2019

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери в России. Многие ли из нас в этот день говорят тёплые слова своим матерям? Мы помним о них, когда становится трудно и  плохо, мы вспоминаем  в день их рождения, а в остальные дни? Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.

24 ноября в библиотеке-филиале № 20 прошла конкурсно-игровая программа «Мама, милая мама». На праздник пришли не только ребята, но и их мамы. Участники мероприятия познакомились с традициями и историей празднования Дня матери, узнали как он отмечается в других странах.  На мероприятии  звучали красивые стихи о матерях, рассказ ведущих сопровождался электронной презентацией.

MyCollages (20).jpg

Мамы и дети участвовали в конкурсах и викторинах: «готовили супы» (рассольник, борщ, гороховый суп и т.д.), украшали торты, одевали кукол на скорость, с закрытыми глазами ребята узнавали своих мам по рукам и т.д. Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме. Дети поздравляли своих мам, а мамы в свою очередь радовались добрым и теплым словам.

Приятным сюрпризом для гостей было прочтение Шулеповой Татьяной Сергеевной стихотворения «Мама».

Завершением мероприятия стал просмотр мультфильма о маме «В яранге горит огонь», который заставил некоторых мам прослезиться.

Ребята сделали вывод: какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной.

Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

Ведущий библиотекарь Л.М. Власова и  библиотекарь Т.А.  Меньшенина

библиотеки-филиала № 20