Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Путь к сердцу ребенка

25 ноября 2019

22 ноября в рамках программы «Всей семьей в библиотеку» и Всемирного дня ребенка в библиотеке-филиале №18 состоялось мероприятие «Путь к сердцу ребенка».

Перед каждым родителем в процессе воспитания встаёт множество вопросов. Как повысить самооценку ребёнка? Бывает ли много родительской любви? Нужно ли детей наказывать? Как научить ребёнка делать выбор? Тем, волнующих мам и пап, огромное количество. Именно для того, чтобы развеять сомнения молодых родителей, возникающие в непростом деле воспитания, помочь выбрать верный путь, ответить на эти и другие вопросы постарались психологи Республиканского консультационного центра помощи родителям.

IMG_20191122_145736.jpg

Для детей, которые пришли вместе со своими родителями, было подготовлено мероприятие, под названием «В гостях у сказки». В этот день ребятам рассказали о старом добром диафильме, показали сказки «Дюймовочка» и «Берлиока». Задача библиотекаря была не просто озвучить диафильм, но и вовлечь их в происходящее.

IMG_20191122_192425.jpg

В помощь для родителей в библиотеке оформлена выставка «Путь к сердцу ребенка», которая стала хорошим дополнением к теме встречи. На выставке предлагались памятки для родителей: «Гиперактивный ребенок», «Как вырастить книгочея», «Как занять ребенка?» книги: «Как строить мосты, а не стены», «Почти не волшебные превращения» И. Млодик, «Семейные заповеди» А.Лопатина, серия книг О. Бренифье, «Воспитание ребенка» Филоненко Е. и т. д.

В ходе беседы участниками обсуждались распространённые ошибки воспитания детей. В завершение консультации родители с книгами на выставке, задавали интересующие их вопросы психологам и получали квалифицированные ответы.

Заведующий библиотекой-филиалом №18 М. А. Третьякова


Возврат к списку