Алкоголь: иллюзия свободы

26 ноября 2019

В течение ноября в детской библиотеке-филиале № 4 проходит библиотечный квилт для подростков и молодёжи по здоровому образу жизни. В холле на стенде представлена информация о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, рассказывающая о способах преодоления и профилактике вредной привычки, об отрицательном влиянии как на общество, так и на здоровье каждого человека.

библиотечный квилт.jpg

Участникам предлагается дать свои ответы на вопросы или утверждение:

1) Как вы думаете, в праздники обязательно употреблять спиртные напитки?

2) Лучше не пить спиртное, так как это противоречит моим принципам!

3) Чем опасна алкогольная зависимость?

Далее надо записать свои ответы на листы разного цвета. В дальнейшем на информационном стенде прикрепляются стикеры с ответами читателей, тем самым образуя узор лоскутного полотна.

Подростки знают, что наше здоровье – в наших собственных руках, о разрушительной силе алкоголя, о том непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, причинах возникновения этой страшной болезни.

Несомненно, информация, представленная библиотекарями, сыграет положительную роль в воспитании подрастающего поколения.

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 4 И. С. Изотова