"Путешествие среди книжных полок"

26 ноября 2019

26 ноября в библиотеке-филиале № 7 прошла встреча с будущими читателями – дошкольниками. В ходе экскурсии малыши узнали, что такое абонемент и читальный зал, как стать читателем библиотеки и что такое читательский формуляр. С удовольствием юные посетители рассматривали стеллажи, брали в руки книги. В конце экскурсии дети с удовольствием отгадывали загадки.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Каждый ребёнок высказал своё мнение, что с нетерпением будет ждать, когда научится читать и станет читателем библиотеки.

Дети, посещающие библиотечные занятия – это городские дети. На воскресном мероприятии ребята познакомятся с животными, которых нельзя поселить у себя в квартире. Научатся определять «домик» каждого «сельского жителя» и правильно называть их детенышей. А помогать им в этом будут развивающие игрушки, которые сделали их родители.

Зайка Н.Ю., зав.филиалом №7