Что такое – книга?

28 ноября 2019

26 ноября для первоклассников школы № 6 прошел библиотечный урок «Что такое – книга?».

Библиотекарь детского филиала № 11 познакомила первоклассников с разными видами книг: книжкой-раскладушкой, книжкой-игрушкой, книжкой-малышкой и другими. Также ребята узнали что такое обложка, суперобложка, форзац, аннотация, титульный лист, предисловие, текст, иллюстрации, послесловие, содержание (оглавление).

FroQnCTFCvI.jpgNgvsQ8tNXDk.jpg

В течение урока дети, не только знакомились с новыми терминами, но и получили первые навыки самостоятельной работы с книгой, познакомились с видами иллюстрации в книге – рисунок, гравюра, лубочная картинка.

Завершился библиотечный урок просмотром книг. Особенно первоклашкам понравились книжка-раскладушка и книжка-игрушка.

Заведующий детской библиотекой-филиалом № 11 А. В. Медведева