Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Экскурсии по Центральной городской детской библиотеке

3 декабря 2019

Центральная городская детская библиотека стала первой детской модельной библиотекой в Республике Коми, в связи с чем вызвала повышенный интерес среди коллег из других библиотек. В обновленной библиотеке побывали коллеги не только из Республики Коми, но и из других регионов нашей страны.

IMG_2818.JPG

Первыми детскую библиотеку посетили участники «Юниор-чтений-2019». Это были сотрудники библиотек Республики Коми, а также гости из Крыма, Самары и Удмуртской Республики. Гости интересовались процессом модернизации библиотеки, спрашивали о трудностях, с которыми столкнулись библиотекари при реализации проекта, спрашивали о том, на что нужно обратить внимание будущим участникам нацпроекта.

26 ноября в гости приехали наши региональные соседи – библиотекари Котласской МБС. Они познакомились с основными принципами зонирования библиотеки, высоко оценили внутреннюю организацию и дизайн помещения, которые создают атмосферу уюта, доброжелательности, свободы и возможности выбора. Также сотрудники Котласской МБС поблагодарили за теплый прием и вручили памятный подарок о нашей встрече.

IMG_2747.JPG

А 27 ноября уже сотрудники Национальной детской библиотеки им. С. Я. Маршака посетили нашу библиотеку. Гости порадовались за нас, отметив, что библиотека оборудована эргономичной, комфортной и разнообразной мебелью, которые удовлетворяют потребностям современных читателей. Также коллеги с Маршаковки интересовались, как теперь библиотека планирует свою работу в новом пространстве.

IMG_2748.JPGIMG_2844.JPG

28 ноября наши соседи – Сыктывдинская ЦБС, также не остались в стороне и приехали с рабочим визитом. В процессе экскурсии знакомились с обновленным пространством, интересовались некоторыми аспектами работы модельной библиотеки и сделали заключение о том, что основная идея зонирования пространства библиотеки очень привлекательна для потенциальных читателей.

IMG_2823.JPG

Заинтересовала обновленная библиотека и студентов Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова, они взяли себе на заметку новые ресурсы библиотеки, которые могут пригодиться в будущей работе. В конце экскурсии библиотекари и преподаватели колледжа договорились о последующих встречах и взаимовыгодном развитии волонтерского движения.

Приятно отметить, что каждая делегация торжественно поздравляла нашу Централизованную библиотечную систему с открытием двух модельных библиотек в городе, одной из которых является Центральная городская детская библиотека.

И.о. зам. директора по работе с детьми МБУК "ЦБС" О. А. Лушкова


Возврат к списку