Романтика романса

3 декабря 2019

1 декабря в библиотеке-филиале № 9 прошла литературно-музыкальная гостиная «Романтика романса». На встречу собрались взрослые и пожилые читатели, чтобы насладиться прекрасным жанром поэтического и вокально-инструментального искусства – романсом.

На вечере гости узнали много нового об истории романса, о некоторых его отличиях от других жанров.

MyCollages (1).jpg

В исполнении баяниста В. А. Лихачева прозвучали романсы: «Ах зачем эта ночь», «Когда простым и нежным взором», «Очи черные» и др., а гости с удовольствием подпевали, затронули душу и старинные романсы в исполнении гитариста С. М. Мухрыгина: «Гори, гори моя звезда», «Я встретил вас», «А напоследок я скажу» и др., задорные цыганские романсы в исполнении Г.В. Каменевой. В этот удивительный вечер состоялась премьера авторского романса поэтессы А. А. Пупышевой: «Сирень».

В атмосфере душевной теплоты и радости прошел вечер любителей и почитателей романса, где гости не только активно подпевали исполнителям, но и сами пели романсы: «О, как убийственно мы любим», «Две гитары», «Берега» и много других романсов.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 9 Т. И. Пыстина