Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Они должны жить!

3 декабря 2019

1 декабря в Центральной городской детской библиотеке для читателей прошло виртуальное путешествие по Красной книге Республике Коми. Целью мероприятия было познакомить ребят с Красной книгой и рассказать о том, какие растения и животные занесены в неё. Ведь эта книга природы – надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека.


MyCollages (2).jpg

Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги, в ходе которого библиотекари рассказали о том, что такое Красная книга и почему возникла необходимость в её создании.

Читатели узнали о том, какие существуют животные, растения, птицы, нуждающиеся в опеке и защите, а также приняли активное участие в познавательной беседе, играх, отгадывали загадки о природе. Также ведущая продемонстрировала ребятам игрушки – животных из Красной книги Республики Коми: полярную сову, северного оленя, летучую мышь, ужа, лося, орла и т.д.
Во время путешествия ребята также посмотрели презентацию и видеоролик о Печоро-Илычском заповеднике и лосеферме в с. Якша. Завершающим этапом мероприятия стала презентация интерактивной песочницы «Зима и лето в один день», во время которой ребятам показали, насколько прекрасна наша первозданная природа и как важно ее беречь.


Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Т. А. Меньшенина


Возврат к списку