Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

На любовь свое сердце настрою

3 декабря 2019

1 декабря в Центральной городской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «На любовь свое сердце настрою», посвященный 95-летию Булата Окуджавы.

Открыл мероприятие Юрий Калинин, который исполнил песни на стихи Б. Окуджавы. Ведущая познакомила присутствующих с интересной жизнью и творчеством поэта, прозаика, барда, сценариста, композитора.

IMG_3009.JPGIMG_3015.JPG

На встрече звучали стихи поэта, которые актуальны и в наши дни. Ведь в своем творчестве Окуджава обращался к вечным темам любви и надежды, писал о бессмысленности войн, о вере и торжестве разума и мудрости. Многие узнали, что Окуджава написал много песен для фильмов и спектаклей. Мы часто слышим их, иногда не подозревая об авторстве Б. Окуджавы. Ведь именно он автор песен «Соломенная шляпка», «Ваше благородие госпожа удача», «Песенка кавалергарда» и др. Гости также узнали историю создания стихотворения «Молитва», а потом и песни.

IMG_3016.JPGIMG_3018.JPG

В завершение встречи все присутствующие смотрели видеоальбом, посвященный творческому пути Булата Шалвовича Окуджавы. Об интересе читателей библиотеки к творчеству Булата Окуджавы можно судить по тому, что после встречи многие решили познакомиться с его творчеством ближе и взяли его книги домой.

Мальцева В. Ю., зав. сектором отдела обслуживания Центральной городской библиотеки


Возврат к списку