Конституция - основной закон государства

3 декабря 2019

В преддверии Дня Конституции 3 декабря в библиотеке-филиале №18 для подростков состоялся правовой час «Основной закон государства». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с Конституцией РФ, старшеклассники проследили историю становления Государственных символов России и этапы развития Конституции Российской Федерации.

MyCollages (3).jpg

Библиотекари рассказали об истории Конституции, флаге и гербе Российской Федерации. Ребята поговорили об избирательных правах, узнали, когда гражданин может выбирать и быть избранным, как себя вести в момент голосования. Понравилась слушателям викторина «Нарушение прав литературных сказочных героев», где гости сумели применить свои знания Конституции для конкретного сказочного героя.

В конце встречи участники выполнили практическое задание, оформили плакат под названием «Я – гражданин России».

Заведующий библиотекой-филиалом №18 М. А. Третьякова