Играем в «Что? Где? Когда?»

2 декабря 2019

1 декабря, в первый день зимы, в библиотеке-филиале №7 собрался интеллектуальный клуб «Знатоков». Его участниками стали молодые мамы.

Творим и играем.jpg

Как и в телевизионной версии игры, на выбор вопроса, который должен быть разыгран указывал «волчок». Были так же предметы, спрятанные в «Чёрном ящике», и блиц турнир.

Большая часть вопросов была составлена таким образом, что правильный ответ можно было найти если логическим путем, немного поразмышляв. Вот и нашим знатокам, после минутных рассуждений, удавалось найти разгадку, а дав неверный ответ, они удивлялись, каким простым оказывалось решение.

В то время, как мамы демонстрировали свою эрудицию, дети познавали мастерство рисования подручными материалами. Они с удовольствием раскрашивали редких птиц ватными полочками, зубной щёткой, пузырчатой плёнкой и даже вилкой. Маленькие художники составляли свою Красную книгу, поэтому из-под кистей «вылетели» сиреневый филин, красный поползень и алый фламинго.

«Нескучные выходные» в библиотеки прошли весело и познавательно.

Каракчиева Е. А., ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №7