Страна сладкоежек

2 декабря 2019

Если ты любишь сладкое и не можешь равнодушно пройти мимо банки с бабушкиным вареньем, если около кондитерского прилавка у тебя захватывает дух и начинают бежать слюнки, если у тебя в комнате под кроватью всегда можно найти гору фантиков, и если тебе всё равно, что съесть первым: мармелад или пряник - значит, ты настоящий сладкоежка!

MyCollages (4).jpg

1 декабря в детской библиотеке-филиале №20 прошел познавательный час «Страна сладкоежек». Главным атрибутом мероприятия стал торт, в каждом кусочке которого были спрятаны разнообразные викторины и конкурсы. Чтобы получить звание «Настоящий сладкоежка», участники прошли ряд испытаний, участвуя в конкурсах и викторинах: «Сладкие загадки», «Интеллектуальное драже», «Сладкие перевертыши», «Конфетная дуэль», «Шоколад на страницах книг», а так же шоколадный спринт «Кто быстрее съест конфету». Закончилось мероприятие изготовлением сладкого сюрприза «Конфета-подарок».

Еременко Л.В., библиотекарь библиотеки-филиала №20