Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Сказочная почта

5 декабря 2019

4 декабря в детскую библиотеку-филиал № 4 пришёл необычный гость, почтальон Печкин. В своей сумке он принёс ребятам сказочную почту: письма, телеграммы и свой любимый журнал «Простоквашино». Ребятишки очень тепло встретили сказочного почтальона, интересовались его жизнью в деревне, новостями. Чуть позже все вместе вспомнили и других литературных почтальонов, в этом ребятам помогли книги, разложенные на столах.

сказочная почта 2.jpg

Затем, Печкин попросил у ребят помощи в разборе писем, которые, как оказалось, подменила старуха Шапокляк, после чего все дружно определяли адресатов странных посылок и отгадывали отправителей сказочных телеграмм. С приближающимся новым годом ребят поздравили Винни-Пух и Баба-Яга, Белоснежка и любитель варенья Карлсон, защитник природы Маугли и Кот Леопольд.

Сказочная почта.jpg

В заключение программы дошколята сыграли с Печкиным в игру «Третий лишний» и впервые попробовали себя в роли актёров, стараясь поставить сказку «Репка» на новый лад. Распределив роли, сказка началась. Каждый персонаж должен был выполнять соответствующие тексту сказки действия и произносить одну-единственную реплику всякий раз, когда звучало его имя.

Получилась действительно полная сказочная чепуха, зато и зрители, и актёры здорово повеселились. Вот на такой весёлой ноте закончилась встреча ребятишек с почтальоном Печкиным. До новых встреч и с наступающим всех праздником!

Заведующий библиотекой-филиалом №4 Малышева Е. Ю.


Возврат к списку