ЧЕХОВ- light

8 декабря 2019

6 декабря в Центральной городской библиотеке прошла литературная игра по творчеству А. П. Чехова.

Две команды сразились в литературном поединке на звание лучших знатоков творчества Антона Чехова.

Литературная игра состояла из семи конкурсов, каждый из которых был назван рассказом Антона Павловича.

Первый конкурс назывался «Визитная карточка», в этом конкурсе команды выбирали себе название, составляли девиз команды из известных цитат, принадлежащих перу писателя: «Красота спасет мир», «Краткость – сестра таланта».

Второй конкурс «Общее образование» предполагал из десяти названий художественных произведений выбрать рассказы А. П. Чехова. Не сразу у команд получилось справиться с этим заданием.

MyCollages (5).jpg

Третий конкурс «Вверх по лестнице» требовал определить название произведения по представленной иллюстрации к рассказам «Толстый и тонкий», «Лошадиная фамилия», «Хамелеон», стоит заметить, что специально были показаны несколько иллюстраций разных авторов к одному и тому же рассказу, что на первых порах смутило участников игры.

В конкурсе «Нечто серьезное» один из участников должен был выразительно прочитать отрывок из рассказа.

Пятый конкурс «Первый дебют» - это был блицтурнир капитанов. Капитаны, не раздумывая, отвечали на вопросы викторины по рассказам А. П. Чехова.

Шестой конкурс назывался «После бенефиса», в нем учащиеся по отрывку из текста определяли название рассказа.

Завершающий седьмой конкурс «Контрабас и флейта» был посвящен подведению итогов командной игры и защите творческих проектов.

Игра получилась сложной и яркой, команды с интересом выполняли конкурсные задания, бурно обсуждая ответы.

Н. В. Семак, ведущий библиограф Центральной городской библиотеки