Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Вот тебе моя рука

5 декабря 2019

2 декабря на базе начальной образовательной школы № 6 для учеников 2 класса прошёл час толерантности, посвящённый Дню инвалида.

В этот зимний день ребята вместе с сотрудником детской библиотеки-филиала № 11 вспоминали сюжет сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик» и давали свою оценку поступкам главной героини Жени.

MyCollages (6).jpg

Ребята пришли к выводу, что только последнее желание девочки, было самым добрым и полезным. Только седьмой голубой лепесток был истрачен на то, чтобы помочь в беде другому человеку – мальчику Вите поправиться и стать здоровым.

Также в ходе мероприятия библиотекарь познакомила школьников с сильными, упорными, целеустремленными людьми с ограниченными возможностями здоровья: спортсменами, художниками, певцами и музыкантами. При обсуждении учащиеся даже не сомневались в том, что инвалиды — равноправные члены общества и выразили готовность всячески оказывать им помощь. Затем дети высказали свои мысли по вопросу, а чем мы могли бы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья.

В завершение мероприятия второклассники создали Цветик-семицветик добрых дел. Здесь ребята вспомнили о своих хороших поступках, которые они совершали когда-либо, записали их на разноцветных лепестках.

А.В. Медведева, заведующий детской библиотекой-филиалом № 11


Возврат к списку