Письмо Дедушке Морозу

6 декабря 2019

4 декабря первоклашки вместе с библиотекарем детского филиала № 11 писали письмо Деду Морозу.

Именно в этот день отмечается интересный и особенный праздник – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник.

MyCollages (8).jpg

Наши творческие часы начались с громких чтений сказки Алексея Лисаченко «Сорок два письма Деду Морозу» о девочке Даше и её сокровенном новогоднем желании. Затем ребята обсуждали сюжет сказки и высказали своё мнение о чудесах, происходящих в период новогодних праздников.

Завершились мероприятия мастер-классами по написанию писем Деду Морозу, в которых первоклассники написали или нарисовали свои желания.

Наверное, нет такого человека, который не писал бы письмо Дедушке Морозу, ведь эта добрая традиция родом из детства. Каждый год тысячи ребятишек со всего мира берут ручки, карандаши, листок бумаги и рассказывают ему, какой подарок они хотели бы получить.

Заведующий библиотекой-филиалом №11 Медведева А.В.