Волшебство куклы

Почитаем для начала:

Рядом Милу посажу,

Все картинки покажу.

8 декабря в библиотеке-филиале № 20 для читателей прошла кукольная вечеринка «Волшебство куклы».

Кукла, первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной. Кукла не рождается сама, её создает человек. Являясь частью культуры всего человечества, кукла сохраняет в своём образе самобытность и характерные черты создающего её народа. Большинство кукол на Руси были оберегами. Такие куклы издавна охраняли жилище человека от бед и напастей, поддерживали мир и лад в семье.

MyCollages (9).jpg

В ходе мероприятия ребята узнали о самых загадочных и таинственных куклах, начиная с глубокой древности и заканчивая куклами нашего времени - матрешках, соломенных куклах, куклах-оберегах, Барби и ее многочисленных родственниках, японских куклах и т.д.

Внимание читателей привлекла яркая и красочная выставка авторских коллекционных кукол и книжная выставка «В стране любимой куклы, или дом с волшебными окнами». Рядом с книгами были размещены любимые куклы наших читателей. Выставка была интересна не только юным читателям, но и их родителям. Ведь все мы в детстве очень любили свои игрушки.

Завершающим этапом мероприятия стал мастер-класс по изготовлению «куклы-мартинички» из мулине.

Библиотекарь филиала № 20 Т. А. Меньшенина