Радость моя

10 декабря 2019

8 декабря в Центральной городской библиотеке для участников клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» выступил инклюзивный театр Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина «Радость моя».

MyCollages (10).jpg

Талантливые актеры инклюзивного театра под руководством режиссера Марины Петровны Афонасенко представили спектакль по рассказу А. П. Чехова «Хамелеон». Зрители увидели смешной рассказ про то, как большой начальник принимал и менял решения в зависимости от ситуации.

Это был необыкновенный спектакль с удивительными детьми, способными и открытыми.

Зрители тепло приняли выступление актеров особого театра. После окончания спектакля многие подходили к актерам и руководителю Марине Петровне и благодарили за артистизм и искренность.

Инклюзивный театр «Радость моя» образован в 2010 году. В этом театре играют молодые люди с разной инвалидностью. Возраст актеров от 10 до 40 лет. Театр «Радость моя» неоднократно становился лауреатом Международного конкурса «Непратаптаны шлях» в Бресте и Всероссийского конкурса особых театров» ПРОТЕАТР».

А. Н. Маркова, зав. сектором Центральной городской библиотеки