Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Избирательное право на 100 баллов"

15 декабря 2019

Завершился большой интеллектуальный марафон по избирательному праву, в котором приняли участие школьники 9,10,11 – х классов школ №9, 12, 15, 16, а также студенты гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова, Коми республиканского колледжа культуры им. В.Чисталева.

Избирательное право. игра.jpg

В процессе марафона ребята отвечали на вопросы заочной викторины «Избирательный диктант», причем самые юные его участники учащиеся 9-х класс практически ни в чем не уступали более взрослым своим товарищам. Они показали прекрасные знания в области избирательного права.

Второй этап марафона заключался в проведении очного тура и это была игра «Избирательное право на 100 баллов». Битва была захватывающей, участники сразились в 4 этапах. Ребята разрабатывали визитную карточку команды, обсуждали кандидата в капитаны, придумывали девиз команды. Не все справились с этим на первый взгляд простым заданием. Другие этапы игры требовали от его участников проявить эрудицию и конечно знания, полученные в ходе изучения элективного курса по обществознанию «Основы избирательного права».

Итог игры во многом изменила эстафета «Гонка за лидером». Ответив на 30 вопросов и сделав свой выбор в пользу принятия правильного решения команды могли существенно изменить свое положение в рейтинговой таблице, ну а в случае неудачи опустится на несколько ступенек вниз.

Продвигаясь от этапа к этапу, ведущие игры не забывали говорить и о книгах. Во время рекламных пауз были продемонстрированы буктрейлеры по книгам Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков» и Корнелии Функе «Чернильное сердце».

Марафон закончился, награды нашли своих героев.

В подготовке и проведении интеллектуального марафона мы благодарим учителей истории и обществознания, классных руководителей, представителей Территориальной избирательной комиссии г. Сыктывкара, коллектив библиотекарей библиотек-филиалов №2 и № 5.

Першина М.А., заведующий отделом новых информационных технологий центральной городской библиотеки


Возврат к списку