Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Ёлочка"

16 декабря 2019

Один из главных символов Нового года – это, конечно, елка. В последние годы у продавцов можно найти десятки видов елочных игрушек: от недорогих пластиковых до настоящих произведений искусства. Но самые ценные и приятные украшения – те, что сделаны своими руками.

15.12.19 в рамках Международной акции «Книговички» в библиотеке-филиале№ 2 прошли громкие чтения и мастер-класс. На мероприятие были приглашены учащиеся младших классов. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как появилась в России традиция наряжать ёлку на Новый год.

мастер-класс.jpg

В ходе громких чтений участники выразительно прочли интересные рассказы М. Зощенко «Ёлка», Т. Михеева «Ёлочная история» и другие. На мастер-классе Черных О. Е. и Королева А. А. предложили школьникам изготовить новогодние ёлочки-сувениры, используя картон, шпагат, украшения, бантики. Гости погрузились по-настоящему в сказочную новогоднюю атмосферу праздника. В этом помог и украшенный зал, и новогодняя музыка, конечно же, прекрасное настроение всех присутствующих. В результате каждый участник создал свой оригинальный новогодний сувенир.

Осипова А.Е., заведующий библиотекой-филиалом №2


Возврат к списку