"Ёлочка"
16 декабря 2019
Один из главных символов Нового года – это, конечно, елка. В последние годы у продавцов можно найти десятки видов елочных игрушек: от недорогих пластиковых до настоящих произведений искусства. Но самые ценные и приятные украшения – те, что сделаны своими руками.
15.12.19 в рамках Международной акции «Книговички» в библиотеке-филиале№ 2 прошли громкие чтения и мастер-класс. На мероприятие были приглашены учащиеся младших классов. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как появилась в России традиция наряжать ёлку на Новый год.

В ходе громких чтений участники выразительно прочли интересные рассказы М. Зощенко «Ёлка», Т. Михеева «Ёлочная история» и другие. На мастер-классе Черных О. Е. и Королева А. А. предложили школьникам изготовить новогодние ёлочки-сувениры, используя картон, шпагат, украшения, бантики. Гости погрузились по-настоящему в сказочную новогоднюю атмосферу праздника. В этом помог и украшенный зал, и новогодняя музыка, конечно же, прекрасное настроение всех присутствующих. В результате каждый участник создал свой оригинальный новогодний сувенир.
Осипова А.Е., заведующий библиотекой-филиалом №2
Возврат к списку