Зимней сказочной порой

13 декабря 2019

11 декабря для первоклашек прошло литературное путешествие по зимним и новогодним сказкам «Зимней сказочной порой».

Есть сказки, в которых царствует волшебная, чарующая и задорная зима…

Именно о таких сказках ребята говорили вместе с заведующей детской библиотекой-филиалом № 11 этим тёплым снежным днём. Самыми популярными произведениями среди первоклассников стали: «Снежная королева» Г.Х. Андерсена, «12 месяцев» С.Я. Маршака, «Девочка Снегурочка» В.И. Даля, «Зима в Простоквашино» Э.Н. Успенского и русские народные сказки - «Морозко», «По щучьему велению», «Лиса и волк» и др.

MyCollages (12).jpg

Затем ребята приняли участие в интерактивной викторине «Сундучок со сказками», где встретились с героями и вспоминали авторов зимних и новогодних произведений. Во время игры «Узнай по картинке» отгадывали название произведений по иллюстрации. Затем прошли громкие чтения и активное обсуждение сказки Владимира Сутеева «Ёлка».

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Зимняя сказка» и награждением самых активных участников сладкими призами, остальные получили раскраски со Снеговиком – почтовиком.

А.В. Медведева, заведующий детской библиотекой-филиалом № 11