Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Пернатые соседи. Как помочь зимой?

16 декабря 2019

15 декабря для читателей Центральной детской городской библиотеки была проведена беседа «Пернатые соседи. Как помочь зимой?».

Зима для пернатых – самая тяжелая пора. В это время им часто бывает трудно добывать корм, особенно, когда оттепели чередуются с морозами и все покрывается ледяной коркой. Птицы, особенно молодые, не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма и зачастую гибнут от голода.

MyCollages (15).jpg

Библиотекарь рассказала, как помочь зимующим птицам, ведь их необходимо постоянно подкармливать в течение зимы. В ходе мероприятия гости библиотеки вспоминали зимующих птиц при помощи подсказок-загадок библиотекаря. Также ребята послушали советы, как сделать кормушку для птиц из пятилитровой пластиковой бутылки, как привязывать к кормушке корм для птичек, чем кормить пернатых зимой.

Ребята обещали помогать птицам зимой и подготовить кормушки, постоянно наполняя их кормом. Также читатели приняли участие в викторине «Голоса птиц», во время которой они с удовольствием отгадывали птичье пение.

В завершение мероприятия ребята с помощью родителей создали свою птичку из разноцветной ткани.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Меньшенина Т. А.


Возврат к списку