Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Новогодний сувенир

17 декабря 2019

16 декабря в Центральной городской библиотеке состоялся мастер-класс «Новогодний сувенир» по изготовлению поделок к Новому году. Сотрудники библиотеки решили провести занятие и увлекательное, и полезное, и радостное одновременно, а помогли нам в этом наши постоянные читательницы Людмила Васильевна Дулина и Нина Александровна Лагутина, которые уже более сорока лет увлекаются изготовлением поделок. Наш мастер-класс – это предпраздничный творческий процесс, в котором приняли участие и читатели нашей библиотеки, и просто все желающие.

MyCollages (16).jpg

Несмотря на большой выбор новогодних украшений на прилавках магазинов, по-прежнему большее тепло и уют в доме придают игрушки, поделки, снежинки, сделанные своими руками. Такие вещи ценятся намного больше, так как в них вложена душа.

 Собравшимся гостям было предложено вырезать по шаблону из бумаги заготовку игрушки-ангела, склеить её, украсить блестками, шарами и яркими украшениями. Также наши гости вырезали красивые снежинки, ёлочки. Каждая снежинка получилась уникальной и не похожей на других ажурных сестер. Тут тебе и снежинка-балеринка, объемная снежинка, снежинка-ангел, традиционная снежинка и другие. Гости с огромным удовольствием изготавливали символ грядущего года – мышку. Проводить мастер-класс Людмиле Васильевне помогала библиотекарь Виктория Мальцева. Участники мастер-класса настолько увлеклись творческим процессом, что некоторые сделали не по одной, а по несколько игрушек. Главным итогом мероприятия стала благодарность за прекрасно проведённое время и улыбки участников встречи, которые, унося свои игрушки, поделки уже знали, какое место они займут в их уютном доме.


В.Ю. Мальцева, заведующий сектором ЦГБ


Возврат к списку