Рождественские игрища

20 декабря 2019

19 декабря в библиотеке-филиале № 9 для второклассников прошло литературно-развлекательное занятие «Рождественские игрища».

Ребята узнали, что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников, что символом Рождества является звезда, которая оповестила волхвов о Рождении младенца и привела их к нему.

MyCollages.jpg

Гости с удовольствием слушали рассказ о красивом, волшебном времени – рождественских колядках, ёлке, новогодних чудесах и рождественских традициях, сопровождавшихся показом слайдов презентаций: «Праздник Рождество Христово», «Свет Рождественской звезды», посмотрели отрывки из фильмов «Святочные обряды русского народа», «Рождественские игрища Коми».

Ребята участвовали в веселых конкурсах, шуточном гадании, отвечали на вопросы викторины «Рождества волшебные мгновенья», и даже водили хоровод вокруг ёлки, пели новогодние песни.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 9 Т. И. Пыстина