Праздники по-коми

18 декабря 2019

17 декабря детская библиотека-филиал № 4 принимала у себя ребят младшего школьного возраста. В рамках программы «Дом, в котором мы живём» прошло заключительное мероприятие, посвященное праздникам, которые живут рядом с нами в разных уголках нашей огромной республики.

Как не вспомнить такие гуляния, как «Василей», «Луд», «Красная горка», «Пыжа гаж», «Зарни сюр», «Коми книга». Сколько тепла и радости они несут нам!

MyCollages.jpg

Библиотекарь познакомила ребят с традициями, которые возрождаются сегодня. Все вместе посмотрели видеофрагменты больших событий, проходящих ежегодно по районам республики. Участникам встречи предстояло «совершить» небольшое путешествие по территории нашей республики с помощью настольной игры. Командам надо было по очереди, бросив кубик, двигаться вперёд и отвечать на вопросы.

Ребята показали свои знания по изученной теме, тем самым приоткрыли для себя неизведанные страницы истории наших предков.

Ведущий библиотекарь И.С. Изотова