Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Снежная поляна

22 декабря 2019

20 декабря в рамках международной акции «Книговички – 2019», проводимой МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек» в детской библиотеке-филиале № 4 состоялись громкие чтения и мастер-класс, центром которого стала пьеса-сказка С. Маршака «12 месяцев».

Акция.jpg

Библиотекари постарались показать это произведение с разных сторон: младшим школьникам был прочитан отрывок из произведения, показан мультфильм и фрагмент программы «Лучше всех» с Максимом Галкиным, где маленькая девочка Рита, словно настоящая актриса, очень душевно и выразительно читает наизусть эту пьесу. Ей помогают знаменитые артисты, такие как Дмитрий Дюжев, Аглая Шиловская и Светлана Устинова.

Книговички - акция.jpg

Ребята воодушевились увиденным и приступили к мастер-классу. Задача была не из лёгких: надо было распределить между собой героев сказки и «оживить» их с помощью картона, цветной бумаги, дополнительных атрибутов. Без промедления все участники приступили к изготовлению бумажных фигурок – героев сказки, чтобы они стали украшением нового арт-объекта библиотеки – сказочного камина.

Акция прошла успешно, раскрыла детский потенциал и в очередной раз приблизила детей к книге.

Библиотекарь II категории – Изотова И. С.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.


Возврат к списку