«Новогодний хоровод и мышиные радости»

21 декабря 2019

Новогодний хоровод.jpg

20 декабря библиотекари библиотеки-филиала №7 провели для жителей Тентюковского дома-интерната викторину «Новогодний хоровод и мышиные радости». С ее помощью они вспомнили, когда начинался Новый год до Петра I, где родина Снегурочки и о всех упоминаниях мышек в художественной литературе, кинематографе и театре, начиная от «Летучей мыши» Штрауса до крысы на веревочке Тома Сойера.  Разобрались каких мышей кошки не едят, изображение какой крыски можно встретить на денежных знаках и в какой военной специальности эти хвостатые грызуны являются незаменимыми помощниками.

В завершении мероприятия прозвучали поздравления и пожелания с Новым годом! были вручены мини-открытки. Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере, подарив всем отличное настроение!

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7