«Аз, ти, той (Я, ты, он)»

24 декабря 2019

collage_photocat.jpg

«Аз, ти, той (Я, ты, он)» - под таким названием 22 декабря в Центральной городской библиотеке состоялась встреча участников клуба «Встретимся в библиотеке с национально-культурной автономией болгар.

Встречу открыла Александра Маркова, она рассказала об истории сотрудничества советско-болгарского предприятия на Удоре, которое продолжалось 25 лет. Затем слово было предоставлено председателю НКА болгар Галине Костовой, которая поделилась историей создания автономии.

Участники встречи совершили виртуальное путешествие по Республике Болгария, познакомились с историей, письменностью, традициями и обычаями страны. Представители автономии пришли в своих национальных костюмах, ведущая Дина Кожевина рассказала историю костюма болгарского народа. Во время встречи звучали стихи и песни на болгарском языке.

2.jpg

Участники встречи задавали много вопросов, на которые им ответил заместитель председателя автономии Илья Данчев.

Мероприятие завершилось выступлением автономии украинцев и совместным исполнением песни «Вышла мадьярка на берег Дуная».

А. Н. Маркова, заведующий сектором ЦГБ