Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Рождество в Соединенном королевстве

30 декабря 2019

29 декабря читатели Центральной городской детской библиотеки отправились в познавательное путешествие «Рождество в Соединенном королевстве», которое было проведено сотрудниками языковой школы «ISpeaksSchool».

Ведущий мероприятия – преподаватель школы по имени Сидней, открыл путешествие с беседы о том, как англичане празднуют Рождество, ведь для них – это главный праздник в году. Во время знакомства с традициями празднования Рождества ребята запоминали слова на английском языке.

MyCollages (3).jpg

Затем ведущий при помощи интерактивного глобуса рассказал ребятам о том, в каких странах люди разговаривают на английской языке - в Великобритании, Австралии, Канаде, Новой Зеландии и многих других странах. Английский язык - важнейший международный язык в наше время.

Ребята отметили, что очень важно знать английский язык и научиться свободно разговаривать на нем. Поэтому ведущий провел мастер-класс по запоминанию английских слов с помощью ассоциаций. Таким образом, дети усвоили методику легкого запоминания иностранных слов.

А напоследок для детей был подготовлен сюрприз – бесплатный аквагрим от языковой школы, благодаря которому ребята могли перевоплотиться в любимых героев, создавая предновогоднее настроение.

 

Коллектив Центральной городской детской библиотеки благодарит сотрудников языковой школы «ISpeaksSchool» за подготовку и проведение мероприятия.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова


Возврат к списку