Приветствуем первого читателя года

9 января 2020

2020 год в библиотеке-филиале №6 начался с акции «Сюрпризы от Деда Мороза». Первых читателей года приветствовали активисты молодёжного объединения «Трибуна». В фойе библиотеки взрослых и детей радостно встречали Дед Мороз и Снегурочка.

MyCollages (4).jpg

Дед Мороз расспрашивал посетителей о читательских пристрастиях, хвалил за разносторонность увлечений и просил загадывать желания, которые обещал исполнить. Незабываема была реакция детей, неожиданно увидевших новогодних персонажей. Дед Мороз и Снегурочка загадывали ребятам загадки, вместе декламировали стихи, вовлекали их в хоровод, озвучивая его песенкой «Ёлки, шарики, хлопушки…». Первым читателям года приходилось отвечать на шуточные литературные вопросы. Получив правильный ответ, Дед Мороз и Снегурочка щедро награждали участников новогодними сюрпризами, изготовленными ребятами - активистами.

Надеемся, что это праздничное настроение будет сопровождать наших читателей при дальнейших посещениях библиотеки.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 И. П. Рубцова,

заведующий сектором обслуживания Ю. Ю. Ананина