Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Разомни извилины" - игра бродилка

13 января 2020

26 декабря библиотекари библиотеки-филиала №7 провели для школьников интеллектульно-развлекательную игру по русскому языку «Разомни «извилины».

игра-бродилка.JPG

Игра представляла собой «бродилку». Но как оказалось, из всего класса только трое ребят имели представление об этой игре. Библиотекари решили восполнить этот пробел в жизни мальчишек и девчонок: игровое поле было, как и в обычной «ходилке»: красный сектор означал 2 хода назад, синий = два хода вперёд. Вот только фишками были сами ребята. А ещё был дополнительный сектор – «шанс». Попав на него и ответив правильно на вопросы, можно было автоматически дойти до финиша.

Сначала одна из команд очень отставала – всё время выпадало «1» или «3», в то время как команде-сопернице везло на цифру 6. Но вскоре команды сравнялись, так как безошибочно отвечали на все вопросы. И для этого пришлось вспомнить всю программу русского языка: синонимы, антонимы, лексическое значение слова, определения слов, и многое другое.

В процессе игры, каждой команде выпала удача, они попали на сектор «шанс», вот только ошибка дала победу лишь одной команде.

Блиц по оставшимся вопросам показал, что команда-победитель заслуженно одержала победу.

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №7 Каракчиева Е.А.


Возврат к списку