Кто верит в дружбу горячо

14 января 2020

14 января в библиотеке-филиале № 21 состоялся литературный час «Кто верит в дружбу горячо».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, какое прекрасное слово «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть в снежки, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах. Многие произведения детских писателей учат ценить дружбу, будят в юных читателях такие человеческие качества, как преданность, чуткость, отзывчивость.

MyCollages (8).jpg

Ребята вместе с библиотекарем поговорили о таких понятиях, как дружба и друг, что каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом. Ребята слушали стихи, пословицы и поговорки о дружбе, а также познакомились с книгами, которые рассказывают о ней. Затем дети приняли участие в литературной викторине «Кто с кем дружит?» о сказочных героях, стали зрителями кукольного театра «Сказки бабушки Соломонии», посмотрев сказку «Мышь в тесте» Соломонии Васильевны Пылаевой о дружбе кота и мышки.

Все вместе спели песню «Друг в беде не бросит» и составили «Цветок Дружбы».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И.Н. Нестерова