Засвистели снегири

13 января 2020

9 января в Центральной городской детской библиотеке прошла познавательная беседа о зимних птицах, а также мастер-класс по созданию птичек из воздушного пластилина.

Вначале мероприятия гости библиотеки узнали о том, что снегири – это уникальные птицы, которых наши предки называли «пересмешниками». Их с удовольствием содержали в домашних условиях, при этом птицы легко запоминали популярные мелодии. Эта птица без особых усилий подражала голосам и звукам, поэтому была названа «русским попугаем».

MyCollages (10).jpg

Также ребята отгадывали загадки о зимующих птицах и приняли участие в познавательной беседе-викторине. Библиотекарь напомнила ребятам о том, как можно помогать в суровые зимние дни и чем кормить зимующих птичек.

После беседы о птицах читатели приступили к созданию своих птичек из воздушного пластилина.

Получились чудесные пташки на радость ребятишкам!

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Т. А. Меньшенина