Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Посвящение в читатели

15 января 2020

14 января в детской библиотеке-филиале № 4 под девизом «Мир знаний открывает книга» прошло посвящение в читатели. Второклашки, которые впервые пришли в библиотеку, узнали, как она появилась, откуда пришло к нам это слово и какими были первые библиотеки.

Мир знаний открывает книга.jpg

Ребята познакомились с отделом абонемента, расположением книг и журналов для их возраста, увидели, как выглядит формуляр читателя, узнали, как можно записаться в библиотеку. В читальном зале ребят ждало необычное соревнование. Для начала все дружно сделали «загадочную разминку», затем разделились на 3 группы и разошлись по станциям.

Посвящение в читатели.jpg

На станции «Книжный переполох» команде нужно было распределить сказочных животных по книгам, в которых они «живут». «Перепутаница» предлагала участникам найти вторую часть имени книжных героев, а на «Литературной страничке» второклашкам узнавали книжного героя по отрывку, вставляя пропущенные гласные буквы в его имя, а затем называли из какого он произведения.

Заключительным заданием был кроссворд, где ключевым словом выступило слово «книга». Пройдя все испытания, ребятам выпала честь произнести клятву читателя, которую они получили в подарок, после чего они смогли в полной мере насладиться просмотром книг и журналов. Надеемся на то, что наши новые гости станут постоянными читателями и приведут своих друзей.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.


Возврат к списку