Азбука леса

16 января 2020

16 января в детской библиотеке-филиале № 4 прошли громкие чтения рассказов из книги Николая Сладкова «Азбука леса», с которыми ребят познакомил библиотекарь и пришедший в гости к ребятам мышонок Пик.

Азбука леса 2.jpg

В процессе занятия ребята узнали интересные факты из детства автора, смогли обсудить жизнь лесных обитателей зимой, высказать, что они знают о них, ответить на вопросы мышонка. Гость, который пришёл не с пустыми руками, загадывал ребятам загадки про лесной народ и провёл с ними игры.

Азбука леса.jpg

Так в игре «Дикое или домашнее?» ребята выбирали соответствующие картинки с изображением тех или иных животных, а в игре «Один день в лесу» Мышонок Пик, с помощью заклинания, «превратил» дошколят в лесных жителей и под музыкальное сопровождение они показывали свои повадки с помощью пантомимы.

Любители творчества с удовольствием нарисовали понравившегося героя, а «звериный» хоровод вокруг ёлки стал плавным завершением встречи.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Е. Ю. Малышева