Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Кот, стендап!

17 января 2020

16 января в Центральной городской детской библиотеке начала свою работу «Smart-команда».

«Smart-команда» - это группа ребят, активных читателей библиотеки, которые стремятся расширить политехнические знания и умения, а также развивать пространственное мышление, умение моделировать и конструировать, и работа «Smart-команды» предполагается в зоне интеллектуально-технического творчества библиотеки.

Вначале ребята будут знакомиться с Интернет-сервисами, которые помогают выразить творческие начала, затем – освоением навыков конструирования и робототехники. Также запланировано проведение научных опытов.

1 модуль в работе «Smart-команды» называется «IT-академия», ребята будут знакомиться с компьютерными сервисами и создавать собственные работы.

MyCollages (12).jpg

Началась работа команды с занятия «Кот, стендап!», во время которого smart-ребята познакомились с понятием «мемы» в виртуальном пространстве, просмотрели сервисы, при помощи которых они создаются и повторили правила этикета в сети Интернет.

После просмотра мемов ребята приступили к созданию своих мемов с котиками и, конечно, про чтение и книги. Работа по созданию мемов ребятам показалась увлекательной, а главное, многие захотели создавать их еще и еще.

Подготовленные мемы размещены в группе «ВКонтакте» Центральной городской детской библиотеки и за понравившийся мем можно проголосовать.

Примите участие в голосовании и вы, перейдя по ссылке https://vk.com/detbibl_14?w=wall-45655260_1430%2Fall.

Зам. директора по работе с детьми О. А. Лушкова


Возврат к списку