Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Следствие начинается в библиотеке

20 января 2020

Все мы предпочитаем для чтения разные жанры: исторические романы, фэнтези, мистику. Однако одним из самых интересных является детектив. Именно этому литературному жанру была посвящена игра «Следствие начинается в библиотеке», которая прошла 19 января в библиотеке-филиале № 20. 

последние наставления.jpg

Чтобы стать «великими» сыщиками юным детективам предстояло увидеть незаметное, додумать неизвестное, найти спрятанное, узнать новое. 

Мероприятие проходило в виде игры-поиска по 6 станциям, за прохождение которых, участникам вручалась карточка с предметом, без которого не может обойтись настоящий детектив - лупа, бинокль, компас, трубка Шерлока Холмса, фонарик, значок детектива. 

юные детективы.jpg

Что же нужно, чтобы стать отличным детективом? Конечно, для этого нужна наблюдательность и смекалка. Участники игры решали непростые задачи на дедукцию и логику, тесты на внимание и развитие памяти, а так же составляли фотороботы известных писателей, мастеров детективного жанра и расшифровывали полученное письмо.

Участвуя в мероприятии, ребята проявили такие качества как наблюдательность, интуиция, смекалка, умение работать сообща. Для совершенствования сыскных навыков сотрудники библиотеки порекомендовали ребятам книги, представленные на выставке «Детектив идет по следу». 

Игра закончилась вручением сладких призов и фотосессией.

Г. В. Конанова, заведующий библиотекой-филиалом № 20


Возврат к списку