Святки-колядки

21 января 2020

19 января в библиотеке-филиале № 9 прошла святочно развлекательно-игровая программа «Святки-колядки» для взрослых и пожилых читателей. Участников мероприятия встретили колядочные песни, присказки, заклички, колядные величания в исполнении читателей: А. А. Пупышевой, М. М. Королевой, Е. И. Горчаковой, В. В. Никитиной, В. А. Горовой, Т. А. Москвиной.

MyCollages (16).jpg

В уютной по-домашнему теплой атмосфере гости с удовольствием общались, веселились, принимали участие в конкурсах и шуточной викторине, вспомнили о старинных обычаях рождественской недели, о том, что Рождество не может обойтись без такого атрибута, как рождественские колядки. Также посмотрели фрагменты из фильмов: «Народные приметы», «Святки», «От судьбы не спрятаться».

Продолжением мероприятия стали гадания на исполнение желаний, предсказания на новый 2020 год.

Эмоциональный настрой был у гостей на протяжении всего мероприятия, все дружно исполняли песни и танцевали.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 9 Т. И. Пыстина