Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Рождественский фестиваль талантов

22 января 2020

Добрый, радостный и веселый - так можно сказать о традиционном фестивале талантов «Твой концерт», который состоялся 19 января в Центральной детской городской библиотеке.

Ежегодно в нашей библиотеке в святочные дни читатели имеют прекрасную возможность показать свои творческие способности и таланты на фестивале.

Мария Некучаева исполнила песню «Три белых коня». Катя Обухова - самая маленькая участница, читала стихотворение Ф. М. Достоевского «Сочельник». Семен Булгаков на баяне исполнил русскую народную песню «Ах вы сени, мои сени!». А Михайлов Артем с таким выражением читал стихи про деда Мороза, что всем захотелось его увидеть… И он пришел к ребятам как в сказке.

MyCollages (17).jpg

«О-о-о! Вот это да!», «Он настоящий!» - начали восклицать ребята в зале.

А ненастоящих в библиотеке и не бывают!

Он не только поздравил всех с праздником, но и провел веселую игровую программу. Мелек и Юсиф Гасымовы станцевали для Дедушки Мороза.

Во втором отделении концерта выступили гости – участники «Клуба любителей авторской песни» Гимназии им. А. С. Пушкина под руководством Ирины Генриховны Коновой. После выступления ребята выражали свое удивление, насколько здорово сверстники умеют играть на гитаре. Многие из зрителей захотели научиться играть на гитаре.

На концерте прозвучали и песни бардов: С. Никитина, А. Городницкого и местного автора Сергея Алёшина.

Гвоздем программы стала Оля Кориэл, которая исполнила песни собственного сочинения. Василиса Карабут исполнила песенку-игру санкт-петербуржского автора Светланы Ветровой на стихи Ларисы Улановой.

В этом году концерт прошел в удивительно уютной и непринужденной атмосфере, чуткие слушатели подпевали артистам.

 Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Т. Е. Роговец


Возврат к списку