Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Лесные тайны Николая Сладкова»

22 января 2020

Думаете, звери не разговаривают? Ошибаетесь! Разговаривают. И звери, и птицы, и даже рыбы! Даже травы, кусты и деревья. Все разговаривают, каждый на своём языке. Понимают их язык только те, кто их очень любит. Всем посторонним слышится в лесу просто шум, шорохи, и свист.

Лесные сказки Сладкова.jpg

Удивительные истории рассказал об этом в своих книгах писатель-натуралист и большой знаток природы Николай Иванович Сладков.

В библиотеке-филиале № 2 21 января состоялся литературный час «Лесные тайны Николая Сладкова», посвященный 100-летию со дня рождения писателя. Мероприятие посетили дошкольники Детского сада № 120. Ребятам рассказали о литературном творчестве писателя, познакомили с его книгами, представили сценку по его рассказу «Овсянка». В продолжении участники прослушали занимательные рассказы-диалоги между животными из сборника «Под шапкой-невидимкой». Под звуки леса дети приняли участие в мини квесте «Лесные робинзоны», где отгадывали загадки, искали домики лесных жителей, находили животных по описанию. В конце встречи посмотрели и обсудили мультфильм «Мальчик и лягушонок», снятый по рассказу Николая Сладкова.

 Алифанова Л.Б., библиотекарь филиала № 2


Возврат к списку