Тренируем актёрское мастерство

22 января 2020

Продолжая работу по программе «Территория молодёжных инициатив», 20 января библиотека-филиал №6 организовала образовательный практикум «Лаборатория речи» в рамках цикла «Учимся выступать».

MyCollages (18).jpg

Ведущая практикума Юлия Юрьевна Ананина знакомила участников подростковой группы «Трибуна» с основами речевого искусства и умению держать себя в период публичного выступления. Ребята быстро включились в работу по освоению методов и приёмов искусства риторики. Особое внимание было уделено соблюдению выразительности речи при выступлении. Выполнить кажущиеся на первый взгляд простые и весёлые упражнения на дикцию, для всех оказалось совсем непросто и потребовало от участников определённых усилий. В заключение занятия ребята представили свои пробные выступления по декламации небольших стихов, а это отличный способ потренировать голос, дикцию, интонацию.

Заведующий библиотекой-филиалом №6 И. П. Рубцова