Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Зимние квартиры

23 января 2020

22 января в детской библиотеке-филиале № 4 состоялся мастер-класс для дошкольников по программе «PROписная книга леса, или Кто чем живёт?».

Как зимуют звери и птицы в лесу? Какими бывают гнёзда, берлоги, норки? На этот и другие вопросы дошкольникам помог найти ответы медвежонок Лежебока. Библиотекарь зачитала отрывки из сборника рассказов Виталия Бианки «Синичкин календарь», затем обсудили прочитанное, а затем посмотрели видеофрагменты «Как звери готовятся к зиме».

MyCollages.jpg

Герой дня приготовил малышам творческие задания: «уложить» медведей в берлогу, «приготовить» норки мышам, ежам, барсукам, смастерить деревья для зимнего леса, заготовить ягоды рябины для птиц. Все дружно принялись за работу: вырезали, лепили, склеивали детали будущего «леса». Дошколята кропотливо работали с цветной бумагой, старались точнее изобразить стволы деревьев для зимнего леса, а потом объединили все свои работы, и получилось большое панно, состоящее из незатейливых поделок и аппликаций.

Надеемся, что через творческую работу ребята постараются быть добрее к братьям нашим меньшим и смогут приблизиться к природе!

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 4 И. С. Изотова


Возврат к списку