День в снежном лесу

24 января 2020

23 января в детскую библиотеку-филиал №4 пришли дошкольники на занятие по программе «PROписная книга леса, или Кто чем живёт?». Вместе с библиотекарем ребята представили, что они оказались в зимнем лесу. Маленькие гости оживлённо предлагали множество вариантов того, что же они могли бы там увидеть интересного.

MyCollages (16).jpg

В этом им помогла мультимедийная презентация, в которой были «Звериная», «Древесная», «Пернатая» и «Игровая» странички устного журнала. Этот материал ярко показал детям яркие моменты зимней жизни в лесу. Во время путешествия по лесу читатели рисовали тропинки со следами зверей, вспоминали названия деревьев по картинкам с изображением их листьев, играли с весёлыми кубиками, на которых «спрятались» обитатели леса.

В конце встречи малыши проявили свою любознательность и активно знакомились с журналами и книгами о природе в читальном зале.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 4 К. Е. Канева