"Облачные хранилища данных"

25 января 2020

24 января в Центральной городской библиотеке была организована встреча клуба «Актив-it». Её участники постигали азы облачных сервисов.

Изучаем облачные хранилища.jpg

Мероприятие проходило за компьютерами в форме практического занятия, поэтому было проведено по предварительной записи.

Во время беседы гости узнали, для чего нужны облачные хранилища и каков бесплатный объем хранилищ на разных почтовых сервисах.

Во время практической части участники встречи упражнялись в создании папок в облаке и перемещении файлов из одной папки в другую, учились загружать фотографии с компьютера и делиться ссылкой на облачные данные с друзьями.

На следующих встречах будут рассмотрены дополнительные возможности облачных хранилищ: создание и редактирование документов и презентаций, совместный доступ к папкам и файлам.

Савосько М.Ю., заведующий сектором центральной городской библиотеки