Талисман года

25 января 2020

22 января для первоклашек прошел час творчества «Талисман года». Заведующий библиотекой-филиалом №11 рассказала ребятам о том, что по восточному календарю наступил год Металлической Крысы. Ребята были удивлены тому факту, что к этому животному относятся с уважением и печатанием в Японии, Китае. В восточной мифологии крысы представляются добрыми и заботливыми. Затем ребята приняли участие в громких чтениях и обсуждении произведения Е. Каргановой «Песенка Мышонка».

MyCollages (2).jpg

Продолжилась встреча изготовлением мышонка из бумаги. Мышата получились яркими и забавными. У кого-то они задумчивые, у кого-то с вздёрнутым носиком, у одного грызуна вообще появилось три глаза, чтобы лучше видеть, а некоторые из ребят, даже решили «накормить» своего мышонка кусочком сыра.

Заведующий детской библиотекой-филиалом № 11 А. В. Медведева